Помочь нам

Дорогие друзья!

На нашем приходе храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы г.Рославля в настоящее время ведутся большие строительные и реставрационные работы: мы продолжаем восстановление декоративной гипсовой лепнины в храме, работы по изготовлению резного убранства храма, готовится к освящению левый придел в честь святителя Митрофана Воронежского, идет внутренняя отделка трех этажей нового здания Воскресной школы, монтаж системы электроснабжения, ведутся работы по оборудованию системы отопления в здании Гуманитарного склада, строится новый забор вокруг храмового комплекса.

На очереди – полная замена скатной крыши и пяти куполов храма, написание новых икон, полная замена полов, покраска внутренних и наружных стен, отделка камнем цоколя храма, установка водосточных систем на зданиях Воскресной школы и Гуманитарного склада, благоустройство территории храмового комплекса – ее планировка, устройство дорожек и уличного освещения, цветников, строительство беседки и детской площадки.

Благотворение - саженец

В плане материально-технического обеспечения работы Воскресной школы на январь-май следующего года – закупка силовых и кардио-тренажеров, шведских стенок, спортивных матов, теннисного стола, изготовление и приобретение мебели в классы, покупка оргтехники. Для организации питания детей необходимо приобрести газовую плиту, холодильник, морозильную камеру, кухонную вытяжку, кухонные стулья и столы, полный набор посуды. Для организации туристических походов к уже приобретенному нами туристическому снаряжению планируется покупка пяти трехместных байдарок и гермобаулов.

Мы сознательно полагаем свои силы и средства на возрождение святынь, воспитание детей и помощь нуждающимся. В меру своих сил, мы пытаемся сеять разумное, доброе, вечное и святое. Поэтому построенные нами здания мы не сдаем под офисы или магазины. Мы устраиваем в них классы и центры помощи нуждающимся. Мы строим и содержим их для блага окружающих нас людей.

Это, одновременно, и радостно, и тяжело для нас. Тяжело, потому что объем требуемых вложений очень высок для прихода в таком небольшом провинциальном городке, как наш Рославль. Мы не Питер, и не Москва. Но у нас такие же люди, ждущие от нас внимания, участия и заботы. И мы хотим им помочь. Мы хотим украсить свой город, чтобы когда-то закрытый и полуразрушенный храм, вновь приобрел свою первозданную красоту, неся свет и радость людям. Мы хотим, чтобы наши дети возрастали и духовно, и физически, чтобы они не шатались по подворотням, матерясь и выпивая. Мы хотим, чтобы люди, попавшие в беду, могли бы получать от нас помощь. Мы хотим, чтобы окружающий нас мир стал чище и добрее.

Если вдруг и вы захотите помочь нам, поучаствовать в добром деле, мы будем вам признательны и благодарны.

В храме установлены ящички для сбора пожертвований, в банке открыт расчётный счет*.

Настоятель храма всегда на связи:

Тел. +7 910 710 31 68, протоиерей Михаил Гольцман.

*Реквизиты Прихода:

Получатель платежа: Местная религиозная организация православный Приход храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы г.Рославля Смоленской епархии Русской Православной Церкви

Почтовый адрес прихода: 216500  г. Рославль Смоленская область, ул. Пушкина 132-а.

Назначение платежа: Пожертвование на уставную деятельность

р/с  40703810700000000012; кор/с 30101810700000000706

в ОАО АКБ «Смолевич» г. Рославль