Памятка крестившемуся

Дорогой друг!

Мы поздравляем тебя с тем, что ты сделал один из самых главных шагов по направлению к Богу – принял Таинство святого Крещения, стал христианином. Этот шаг необходим, но недостаточен.  Впереди самое главное, — жизнь со Христом, а это значит – жизнь по Его заповедям. Узнать о них больше, а также приобщиться к богатству духовной жизни, ты сможешь в любом православном храме, посещая церковное богослужение, занятия в Воскресной школе, участвуя в жизни Церкви.

Крест на ладони

Твой следующий шаг, особенно в наше суетливое время, потребует определенных усилий. Но, по слову Иисуса Христа, — «что толку, если человек приобретет весь мир, а душе своей повредит». Не вреди своей душе, заботься о ней, с Божией помощью сбрось с нее все злое и недостойное, стань сильнее духом!

Не забывай о молитве. Она – как кислород для души. Старайся творить ее ежедневно – утром и вечером, и твоя душа начнет свое преображение.

Помни об исповеди. Она способна омыть твою душу.  Она должна быть искренней и регулярной. Прибегай к ней чаще, — и ты станешь ближе к Богу.

Не  пренебрегай воскресным днем. Это прямая Божия заповедь  посвящать Богу один из семи дней в неделю. Начни исполнять ее, — и ты перестанешь нарушать Божий закон.

Возьми к себе в друзья духовную книгу – и твоя вера станет глубокой и осмысленной. Ты соберешь бесценные плоды духа, оставленные для нас теми, кто уже прошел свой путь ко Христу.

Помни о Святом Причастии – это главное Таинство Церкви.

Не старайся быть «как все», не бойся толпы. В мире, где нормой становится грех, настоящий христианин должен быть выше его. Помни – ты воин Христа, а не раб греха.

А потому, с Божией помощью,  —   в добрый путь!