Пасхальный праздник в «Звездочке»

В рамках Благотворительного марафона «Пасхальные дни милосердия» на базе детского сада «Звёздочка» города Рославля прошел добрый Пасхальный праздник, подготовленный воспитанниками детского сада и обучающимися 2-Б класса средней общеобразовательной школа № 4.

Начался праздник со слов-приветствия Весне. Ведь её нередко называют утром года, и она отмечена большим количеством праздников.  Но самый важный — это праздник чуда, надежды, мира и прощения — Пасха Христова!

Гостей и участников праздника ждали пасхальные стихи, песни, театральные инсценировки, игры, хороводы. Юные артисты вместе со своими преподавателями и воспитателями — Гайвас Ольгой Владимировной,  Комладзе Светланой Тристановной, Легчилиной Ириной Викторовной, Мазиновой Ольгой Геннадьевной, Максименковой Викторией Ростиславовной, Герег Диной Анатольевной и Божко Вероникой Ростиславовной — рассказали о светлом празднике, его смысле, истории, традициях. Праздник завершился общей песней, которую подарила ученица 11 класса Харитонова Екатерина и чаепитием с вкусными пирогами.

Гости праздника – благочинный Рославльского округа протоиерей Михаил Гольцман и настоятель прихода храма в честь Воскресения Христова города Рославля иерей Михаил Шашков поздравили всех собравшихся с праздником, поблагодарили ребят и их руководителей за искренность, проникновенность и душевность, и вручили всем собравшимся пасхальные подарки.