Доброе дело к началу учебного года

Собрать детей в школу – непростое дело для многодетных семей. Поэтому каждый год Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Рославльской епархии проводит Благотворительную акцию «Подари школьнику радость». В дар школьникам из многодетных семей передаются школьные рюкзаки, канцелярские наборы, книги, одежда и обувь.

Не стал исключением из доброй традиции и новый учебный год. 2 сентября после Божественной литургии и молебна на начало нового учебного года в Рославльском храме Рождества Пресвятой Богородицы, 17 детей из многодетных семей получили подарки к школе. Доброе дело стало возможным при поддержке неравнодушных к добру людей, главным образом, рославльского предпринимателя Татьяны Ситкевич. Его участники не просто передали детям подарки, они подарили им радость и чувство заботы.