День пожилого человека в Рославле

День пожилого человека, имеющий международный статус, ежегодно отмечается в первый день октября. Главная цель этого дня — обратить внимание людей на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста, оказать им помощь, подарить внимание и заботу.

Накануне и в сам день праздника в храмах города Рославля под патронажем Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Рославльской епархии прошли акции помощи пожилым людям – вручены подарки, открытки, на дом нуждающимся доставлены продукты и лекарства.

В поздравлении пожилых людей в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Рославля 1 октября приняли участие учащиеся третьих классов городской средней школы № 6. Прямо в храме они вручали поздравительные открытки и рисунки, изготовленные своими руками, людям пожилого возраста. Бабушки и дедушки, пришедшие в этот день в храм, смогли почувствовать в своей душе радость от детских улыбок и подаренного им внимания.