День учителя в Рославле

4 октября в Рославльском Городском Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. В праздничной обстановке вручались награды и звучали добрые слова благодарности учителям, исполнялись песни и декламировались стихи.

В рамках прошедшего торжества были награждены лучшие образовательные учреждения района в номинациях «Школа высокого качества образования», «Лучшая административная команда», «Центр развития личности ребенка», «Прорыв года», «Здоровая школа – здоровые дети». За высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в развитие муниципальной системы образования педагогические работники дошкольных учреждений, школ и учреждений дополнительного образования получили гранты Администрации муниципального образования «Рославльский район», работники учреждений образования, достигшие высоких результатов в педагогической деятельности и получившие общественное признание, были награждены Почетными грамотами, Благодарственными письмами, памятными подарками и цветами.

Педагоги Рославльского района были отмечены и за успехи в области духовно-нравственного воспитания детей и молодежи. Надежда Иосифовна Козлова, учитель иностранного языка средней общеобразовательной школы № 6 города Рославля, руководитель школьного музея, была награждена медалью святого благоверного великого князя Ростислава 3-ей степени, еще пять педагогов – Благословенными Архиерейскими грамотами. Награды педагогам вместе со словами поздравления с профессиональным праздником от лица Правящего архиерея Рославльской епархии епископа Рославльского и Десногорского Мелетия, вручил руководитель Епархиального Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Михаил Гольцман.