В Администрации города Десногорска прошел Круглый стол «Органы власти, Церковь и общественность: соработничество на благо Отечества»

13 декабря 2019 года в здании Администрации города Десногорска прошел Круглый стол «Органы власти, Церковь и общественность: соработничество на благо Отечества». Работу Круглого стола открыли Глава города Андрей Николаевич Шубин и епископ Рославльский и Десногорский Мелетий.

Участники Круглого стола обсудили вопросы взаимодействия органов власти и церкви в вопросах духовно – нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, организации межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики по предупреждению аддиктивного поведения несовершеннолетних, профилактики суицидального поведения обучающихся, находящихся в кризисной психологической ситуации.

В работе Круглого стола приняли участие руководитель Отдела по религиозному образованию и катехизации Рославльской епархии, Благочинный Рославльского округа протоиерей Михаил Гольцман и руководитель Отдела Рославльской епархии по взаимоотношению с казачеством протоиерей Виталий Сладков.

В дар Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области была передана икона Божией Матери «Семистрельная».