Рославльскую епархию посетили гости из Песоченской епархии

9 мая 2018 года город Рославль посетили гости из Песоченской епархии — делегация православной молодежи из городов Кирова и Мосальск Калужской области, которую, по благословению архиепископа Песоченского и Юхновского Максимилиана, возглавили руководитель молодежного отдела Песоченской епархии иерей Владислав Береговой, участник проекта Батюшка онлайн, и диакон Даниил Бойко.

Визит начался с осмотра Рославльского Историко-художественного музея, у которого, по благословению епископа Рославльского и Десногорского Мелетия,  прибывших гостей встретили руководитель Молодежно-миссионерского отдела Иван Привалов, руководитель Отдела по религиозному образованию и Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Рославльской епархии прот. Михаил Гольцман и активисты молодежного объединения «Ростислав».

Встрече с гостями были рады и сотрудники музея, которые представили гостям удивительную экспозицию, связанную с Великой Отечественной войной.

Гости из Песоченской епархии также посетили братскую могилу и мемориал на Вознесенском кладбище, где захоронено более 130 000 советских граждан, замученных фашистскими захватчиками. После совершения литии об упокоении душ невинно убиенных, гостям была предложена ознакомительная экскурсия по городу Рославлю с посещением Спасо-Преображенского мужского монастыря.

Завершился визит выездом на природу совместно с настоятелем и прихожанами храмов в честь Рождества Пресвятой Богородицы г.Рославля и  Святого Илии пророка п. Шумячи.

Перед отъездом руководитель епархиального Молодежно-миссионерского отдела Иван Привалов передал памятные подарки от Владыки Мелетия архиепископу Максимилиану и всем гостям, посетившим Рославльскую епархию. Участники встречи выразили надежду на дальнейшее  плодотворное сотрудничество наших соседствующих епархий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *