Во время школьных каникул дети посетили храмы города Рославля

Детские оздоровительные площадки, работающие на базе общеобразовательных школ города Рославля во время летних каникул, дарят детям не только интересное общение, но и новые знания и встречи. Среди подобных встреч – неизменно встреча с храмом, с тем духовным богатством, которое сохранили и приумножили наши пращуры.

Каждое лето дети неизменно посещают Рославльский Спасо-Преображенский мужской монастырь, городские храмы Казанской иконы Божией Матери и Вознесения Господня. Очень популярен среди них и городской храм Рождества Пресвятой Богородицы. 23 июля его посетили преподаватели и учащиеся начальных классов средней общеобразовательной школы № 1 города Рославля. Гостей встретил настоятель храма протоиерей Михаил Гольцман, который провел экскурсию по храму и прилегающей к нему территории, поднялся с детьми на колокольню. Дети узнали об истории храма и его устройстве, о святых и иконах, о главной для всех христиан Книге – Святом Евангелии.

Храмы города Рославля – не только архитектурное, но и духовное украшение Смоленщины. Поэтому знакомство с ними всегда благодатно и для детей, и для взрослых.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *