Заседание Школьного Дискуссионного клуба прошло в Воскресной школе

25 октября учащиеся 10-х и 11-х классов рославльской средней общеобразовательной школы № 1 вместе со своими школьными наставниками стали гостями Воскресной школы Прихода храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Рославля. Инициаторам встречи в формате работы Школьного Дискуссионного молодежного клуба стала начальник отдела ЗАГС Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области Татьяна Евгеньевна Чепёлкина.

В ходе встречи общая тема проходящих в Смоленской области Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» была рассмотрена через призму свободы и ответственности в семье. «Как выбрать спутника жизни?», «Что такое любовь?», «Любовь и влюбленность: в чем разница?», «Как сохранить чувство любви в течении всей жизни?», «Что главное в семье?», «Как научиться слышать и понимать тех, кто рядом?», «Как относиться к гражданскому браку?», «Дети и родители: как мы отвечаем друг за друга?» — эти и многие другие вопросы были подняты и обсуждены в ходе состоявшейся дискуссии. Взрослые участники встречи поделились опытом своей семейной жизни, молодые – своими планами и ожиданиями. Разговор получился содержательным и интересным.

В конце встречи директор школы Вячеслава Алексеевна Филипченко вручила Благодарственные письма настоятелю храма протоиерею Михаилу Гольцману и Татьяне Евгеньевне Чепёлкиной. В свою очередь, от приходской Воскресной школы в дар гостям были переданы книги, посвященные семейной жизни и проведена экскурсия.

Источник: roslavl.cerkov.ru