В Рославле прошел Молодежный форум «Треугольник безопасности»

27 октября в Рославльской епархии в рамках 625-летия Коневской обители прошел Молодежный образовательно-практический форум «Треугольник безопасности». В Форуме приняли участие представители молодежи Рославльской и Выборгской епархий, учащиеся и студенты, священнослужители двух епархий. Гостем Форума стал заместитель Главы Администрации Муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области Сергей Викторович Филипченко.

Перед собравшимися выступил руководитель Молодежного отдела Выборгской епархии протоиерей Андрей Литвинов, который поделился своим пособием для молодежи «Техника духовной безопасности». Редактор журнала PHOTOCASA, алтарник храма св. Иоанна Кронштадтского в Колтушах Павел Бушуев, автор Фотовыставки «Коневец: Святыня, которая рядом» рассказал об опыте съемок в церковном пространстве в разных жанрах. Яна Сенькина, руководитель пресс-службы Выборгской епархии, автор пособий по журналистике — о работе над собственным сайтом и в социальных сетях. Руководитель Отдела по религиозному образованию и катехизации Рославльской епархии протоиерей Михаил Гольцман поделился опытом прихода к вере через поиск ответов на вопросы о смысле жизни в различных религиозных культурах мира.

Работа Молодежного форума прошла на двух площадках — в Рославльской Православной гимназии и в средней общеобразовательной школе № 1 — в режиме активного диалога, интересно и продуктивно, оставив хорошее впечатление как у организаторов, так и участников встречи.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *