Фотовыставка «Коневец: святыня, которая рядом» продолжает свою работу

В здании Рославльской епархии продолжает работатать фотовыставка «Коневец: святыня, которая рядом», которая была торжественно открыта 28 октября 2018 года в рамках празднования Дней 625-летия Коневской обители в Рославльской епархии. Гостями выставки уже стали рославльчане и гости города. Среди них – учащиеся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования Рославльского района.

31 октября и 1 ноября с фотовыставкой познакомились учащиеся 7 – 10 классов городских общеобразовательных школ № 1 и № 2, а также Рославльской Детской художественной школы. Юные посетители выставки вместе со своими педагогами узнали об истории Коневской обители, ее святынях и святых, которые духовно связывают Коневец с Рославльской землей.

Впереди встречи с новыми посетителями: за время работы экспозиции с ней смогут познакомиться как взрослые рославльчане, так и учащиеся школ Рославльского района.