Закрытие Года волонтера в Рославле

27 декабря в актовом зале Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области прошло торжественное мероприятие, посвященное закрытию Года волонтера (добровольца) в Рославльском районе. В мероприятии приняли участие Глава района Валерий Михайлович Новиков, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Рославльской епархии протоиерей Михаил Гольцман, депутат Смоленской областной Думы Сергей Николаевич Невский, председатель Комитета по культуре, спорту и молодежной политике Владимир Николаевич Солошенко, представители Администрации Рославльского района, преподаватели, школьники и студенты.

В рамках прошедшего мероприятия прозвучали приветственные слова и доклады, посвященные добровольческому служению, прошло награждение лучших волонтеров Грамотами и Благодарственными письмами районной администрации, а также были вручены волонтерские книжки начинающим добровольцам.

По окончании заседания специалист Миссионерско-молодежного отдела Рославльской епархии Игорь Владимирович Нехуженко обсудил с волонтерами вопросы организации совместного добровольческого служения в Рославльском районе.