Рославльчане — победители I этапа конкурса Международной детской Военно-исторической Ассамблеи «Вечный огонь-2019»

Участники от Рославльской епархии стали победителями в I этапе конкурса на участие в образовательной тематической программе «Международная детская военно-историческая ассамблея «Вечный огонь-2019»» в Международном детском центре «Артек». Конкурс  проводится Фондом социально-культурных инициатив Светланы Медведевой.

Участие в конкурсе было организовано по благословению и при поддержке Правящего архиерея Рославльской епархии Епископа Рославльского и Десногорского Мелетия.

Программа военно-исторического образования «Вечный огонь» реализуется Фондом социально-культурных инициатив с 2013 года. С 2016 года «Вечный огонь» проводится в Международном детском центре «Артек».

Проект приурочен к ежегодному празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне и объединяет практики военно-исторического краеведения, туризма, исторической реконструкции, поисковой работы, сохранения воинских мемориалов и захоронений, помощи ветеранам, оборонно-спортивной подготовки, архивно-исследовательской и других направлений работы с молодежью по сохранению памяти о славных и трагических страницах истории Отечества.

В мае 2019 года Ассамблея пройдет в рамках пятой смены детского лагеря «Морской» Международного детского центра «Артек».