«Весенние» акции Социального отдела Рославльской епархии

В начале весны 2019 года Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Рославльской епархии провел несколько благотворительных акций. При помощи добровольцев – священнослужителей и прихожан рославльских храмов Рождества Пресвятой Богородицы и Воскресения Христова, а также добровольцев Православного молодежного объединения «Ростислав» нуждающимся были переданы детское питание, наборы для новорожденных, резиновая обувь и гигиенические средства для лежачих больных.

Расширение деятельности Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Рославльской епархии стало возможным благодаря старту реализации проекта «Центр защиты и поддержки семьи, отцовства, материнства и детства Рославльской епархии» при содействии социальных партнеров Отдела – сотрудников социального отдела храма Успения Пресвятой Богородицы в Александрове г. Москвы во главе со Светланой Федотовой и рославльских предпринимателей Альфреда Белавинцева и Юлии Орловой (Корпорация «Сибирское здоровье).

Проект «Центр защиты и поддержки семьи, отцовства, материнства и детства Рославльской епархии», разработанный Епархиальным Социальным отделом по благословению и при поддержке епископа Рославльского и Десногорского Мелетия, стал победителем Всероссийского конкурса на создание проектов помощи женщинам и детям, организованного Синодальным Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *