В Рославльском Центральном городском парке проведена акция-инсталляция «Они могли бы …»

1 июня 2019 года в Рославльском Центральном городском парке им. 1 мая активисты Рославльского отделения Международного общественного объединения «Союз православных женщин» совместно с волонтерами Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Рославльской епархии и членами Православного семейного клуба провели акцию-инсталляцию «Они могли бы…», посвященную защите жизни неродившихся детей.

Организаторы акции расставили детскую обувь, символизирующую нерожденных детей, чьи жизни оборвали аборты. Им не дали родиться, увидеть этот мир, не дали возможность стать женами и мужьями, матерями и отцами, не дали возможность пойти в школу и институт, стать врачами, учеными, педагогами… Они «могли бы стать», но не стали…

Вместе с инсталляцией посетителям городского парка предлагались раздаточные буклеты, посвященные защите жизни и профилактике абортов, а многодетным семьям пришедшим на праздник, от Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Рославльской епархии была передана вещевая помощь, собранная в рамках работы Центра защиты и поддержки семьи, отцовства, материнства и детства Рославльской епархии при грантовой поддержке Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.