Представители трех епархий Смоленской митрополии провели совещание в Вязьме

3 июня 2019 года руководители и специалисты Отделов по религиозному образованию и катехизации Смоленской, Рославльской и Вяземской епархий провели в Вязьме заседание Коллегии по религиозному образованию Смоленской митрополии. В ходе совещания были обсуждены вопросы проведения Региональных Рождественских образовательных чтений, организации и проведения конференций и фестивалей Православной культуры, вопросы издания нового учебника по истории Православной культуры земли Смоленской и преподавания предмета «Основы Православной культуры» в общеобразовательных школах, вопросы, связанные с деятельностью Ассоциации Православных педагогов Смоленской области.

Прошедшее совещание стало первым выездным совещанием Коллегии по религиозному образованию Смоленской митрополии. Второе – пройдет в октябре в Рославле. Подобный формат работы позволяет не только сообща обсудить важные вопросы, связанные с религиозным образованием и духовно-нравственным воспитанием детей и молодежи, но способствует обмену опытом и налаживанию конструктивного взаимодействия между Отделами по религиозному образованию и катехизации епархий Смоленской митрополии.