Традиционный праздничный концерт прошёл в Центре образования «Южный»

23 января 2020 года в Рославльском общеобразовательном центре комплексного сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Южный» состоялся праздничный концерт, посвященный зимним праздникам Рождества и Крещения Христова.

Проведение совместного праздника в «Южном» — уже традиция. В нынешнем году его участниками стали педагоги и учащиеся Рославльской Православной гимназии и общеобразовательного центра «Южный», священнослужители городских храмов – протоиерей Михаил Гольцман и Михаил Шашков, сотрудники Отдела по церковной благотворительности и социальному служению и Молодежно-миссионерского отдела Рославльской епархии, добровольцы Православного молодежного объединения «Ростислав» и даже гости из Нидерландов.

Учащиеся Рославльской Православной гимназии представили зрителям театральную постановку о Рождении Богомладенца Иисуса Христа, хозяева праздника – прочитали стихи о Рождестве Христовом, исполнили жестовые песни и хореографические номера, а также подготовили для детей Рождественские рассказы и Рождественскую викторину. От Центра защиты и поддержки семьи, отцовства, материнства и детства Рославльской епархии воспитанникам общеобразовательного центра «Южный» в дар были переданы книги и подарки, подготовленные сотрудниками Центра при грантовой поддержке Синодального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. Хозяева праздника подготовили для своих гостей Рождественские сувениры, изготовленные детьми.

Рассказывая о православных традициях и праздниках, гости «Южного» представили собравшимся второй номер журнала серии «Техника духовной безопасности», изданный трудами священнослужителей и молодёжи Выборгской епархии и переданный в дар рославльчанам.

Встреча завершилась общим чаепитием, разучиванием и исполнением рождественских колядок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *