Престольный праздник в храме Рождества Пресвятой Богородицы

21 сентября 2020 года в день престольного праздника прихода Божественную Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы города Рославля совершил епископ Рославльский и Десногорский Мелетий.

Пресвитерский чин возглавил Благочинный Рославльского округа протоиерей Михаил Гольцман. Богослужебные песнопения исполнил приходской хор.

В этот знаменательный день, владыка Мелетий за просветительское и миссионерское служение наградил настоятеля храма протоиерея Михаила Гольцмана, преподавателя Рославльской Православной гимназии Татьяну Гольцман и руководителя Епархиального Молодежно-миссионерского отдела Игоря Нехуженко юбилейной патриаршей медалью Русской Православной Церкви, учреждённой в честь 50-летия автономии Японской Православной церкви.