Большой Пасхальный концерт в Рославле

8 апреля в день Светлого Христова Воскресения в Рославльском городском доме культуры прошел большой Пасхальный концерт. Его организаторами выступили Рославльское благочиние и Комитет по культуре, спорту и молодежной политике Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области.

Всех пришедших на праздничный концерт встречали горячим чаем, сладостями и куличами. В фойе проходила выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная празднику Пасхи. Были представлены работы учащихся и воспитанников общеобразовательного центра «Южный», Рославльской Православной гимназии, Воскресной школы при храме Рождества Пресвятой Богородицы, Рославльского Центра развития творчества детей и юношества.

 

Пасхальный концерт в день Светлого Христова Воскресения в городе Рославле прошел впервые и был организован по благословению правящего архиерея Рославльской епархии епископа Рославльского и Десногорского Мелетия, который поздравил всех собравшихся с Великим Пасхальным торжеством.

К радости организаторов Пасхального концерта, зал был полон зрителей. Юные артисты подарили всем собравшимся частичку своего тепла и радости. Перед зрителями с вокальными и хореографическими номерами выступили ансамбль народного танца «Калинка», студия «Вокал», хореографическая студия «Вдохновение», студия эстрадного пения «Ника», «Азарт», вокальный ансамбль «Весёлые нотки», фольклорный ансамбль «Ростислав», хореографический коллектив «Фрагмент». Ребята из Рославльской Православной гимназии показали инсценировку «Китеж». Номера так понравились зрителям, что они то и дело устраивали самодеятельным артистам овации.

Всем участникам концерта и всем маленьким зрителям после концерта от Рославльской епархии подарили по Пасхальному подарку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *