Занятия по предмету «Основы Православной культуры» прошли в Рославльском храме

12 апреля в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Рославля прошел урок-встреча для учащихся 4-х классов средней общеобразовательной школы № 5. Его провели иерей Александр Конохов и руководитель Приходского образовательного центра Татьяна Гольцман.

Ребята и девчата, которые изучают предмет «Основы Православной культуры» в рамках школьного курса «Основы религиозных культур и светской этики» смогли закрепить и расширить свои знания об устройстве и истории храма, его главных святынях, праздниках православной церкви, в том числе самого главного – Пасхи или Светлого Христова Воскресения. В завершении встречи школьники вместе со своими преподавателями смогли подняться на колокольню храма и попробовать свои силы в колокольном звоне.