Освящение храма в селе Корсики

8 сентября 2018 года правящий архиерей Рославльской епархии епископ Рославльский и Десногорский Мелетий совершил Великое освящение и Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Корсики Ершичского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Рославльского округа протоиерей Михаил Гольцман, древлехранитель епархии иерей Андрей Пудов, иеромонах Вонифатий (Бобылёв), иеромонах Варнава (Бурлаченко), иеромонах Тимофей (Спасюк), иерей Сергий Булдаков, секретарь епархии диакон Николай Бондар.

По окончании Богослужения Владыка наградил медалями Святого Благоверного князя Ростислава III степени древлехранителя епархии иерея Андрея Пудова, иеромонаха Вонифатия (Бобылёва), иеромонаха Варнаву (Бурлаченко), иеромонаха Тимофея (Спасюка).

Освящение храма стало настоящим праздником не только для жителей села, но и для многочисленных гостей из Москвы, Смоленска, Рославля и братской Белоруссии.