Престольный праздник в приходском храме

6 декабря в храме Рождества Пресвятой Богородицы города Рославля прошла Божественная литургия в честь малого престольного праздника храма — дня памяти святителя Митрофана епископа Воронежского и святого благоверного великого князя Александра Невского.

Божественную литургию возглавил настоятель храма протоиерей Михаил Гольцман в сослужении штатного священника храма иерея Александра Конохова и гостя из города Смоленска — иерея Павла Моисеенкова. По окончании Богослужения, под звон колоколов, был совершён Крестный ход вокруг храма, а после проповеди отец Александр, носящий имя в честь  святого благоверного великого князя Александра Невского, принял поздравления с тезоименитством. Всем собравшимся в храме было предложено праздничное угощение.