Координационный совет по духовно-нравственному воспитанию прошел в Администрации Смоленской области

5 апреля 2019 года в Администрации Смоленской области состоялось заседание Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию. В работе совета приняли участие Глава региона Алексей Владимирович Островский, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, епископ Вяземский и Гагаринский Сергий, епископ Рославльский и Десногорский Мелетий, руководители и сотрудники профильных департаментов Смоленской области, руководители и сотрудники епархиальных отделов Смоленской, Вяземской и Рославльский епархий.

В ходе работы были обсуждены вопросы развития системы духовно-нравственного воспитания в Смоленской области, профилактики суицидов среди несовершеннолетних, обеспечения информационной безопасности детей и молодежи в социальных сетях. Высокую оценку совместной работы дал Глава региона, отметивший, что Смоленская область стала одним из первых субъектов Российской Федерации, разработавшим и утвердившим Концепцию развития системы духовно-нравственного воспитания личности в культурно-образовательной среде – документ, который аккумулировал уникальный опыт государственных, общественных и религиозных институтов, сформированный за четверть века совместной деятельности. Участники заседания подвели итоги реализации Концепции за 2014 – 2018 годы и приняли Концепцию развития системы духовно-нравственного воспитания на детей и молодежи в культурно-образовательной среде Смоленской области на 2019 — 2021 годы.