Добровольцы из Рославля и Москвы посетили Починковскую школу-интернат

Добровольцы Православного молодежного объединения Рославльской епархии «Ростислав» и группа добровольцев из Москвы под руководством Ильи Карташева устроили настоящий праздник в Починковской школе-интернате.

Московские гости вместе с воспитанниками школы-интерната осваивали навыки работы с плоттером и изготовления поделок из бумаги. Рославльчане – в рамках реализации проекта «Дары от детских сердец», получившего поддержку Администрации Смоленской области, – провели мастер-классы по изготовлению декоративного мыла. Основной стала идея не просто изготовить что-то своими руками, но и поделиться результатами своего труда с друзьями, близкими, родными, с теми, кто нуждается в нашем внимании и заботе.

После прошедших «на ура» мастер-классов ребят ждал сладкий стол, просмотр кинофильма, рассказ о Евангелии, беседа с руководителем Отдела Рославльской епархии по религиозному образованию и катехизации протоиереем Михаилом Гольцманом, презентация Журнала «Фома» и книг, изданных Фондом социально-культурных инициатив Светланы Медведевой, которые по окончании встречи были переданы в дар школе-интернату.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *