Празднование Крещения Господня в сёлах Рославльского района

19 января 2020 года в праздник Крещения Господня в рославльских сёлах Епишево, Жарыни и Лахах прошли праздничные богослужения с Великим освящением воды. Не каждый житель села может посетить в эти праздничные дни городские храмы. Поэтому священники вместе с певчими и добровольцами храмов в Крещенские дни сами едут в отдаленные от городов сёла, неся праздник людям.

В нынешнем году по благословению епископа Рославльского и Десногорского Мелетия в рамках проходящей в Рославльской епархии Миссионерско-просветительской акции «Новый Завет в подарок» после прошедших богослужений в дар селянам были переданы подарочные издания Нового Завета и Псалтири. Собравшиеся на молитву смогли узнать о истории написания Библейских книг, Каноне Нового Завета, познакомились с Евангельским текстом, рассказывающим о событиях Крещения Господня и Посланиями апостола Павла.